Реставрация и строительство.

В 2008 году на выделенные из бюджета деньги была заменена кровля на купольной части храма и поднято пять барабанов. На купола денег не хватило. За прошедший период силами прихожан и благотворителей в главной части храма было убрано перекрытие советского периода, которое перекрывало купольную часть на два этажа, полностью открыты росписи в купольной части храма. Летом 2011года были проведены ремонтные работы в алтарной части храма: залит пол в алтаре цементом; подняв алтарную часть на две ступеньки, вывели амвон и солею на середину храма; установили иконостас, пожетвованный нашему Приходу. Осенью 2011 года пробурили скважину на территоии Храма, что немаловажно для благоукрашения территори летом (полив цветов), богослужебной и хозяйственной деятельности.

Храм по-прежнему находится в плачевном состоянии, а крупных благотворителей, которые могли бы помочь в восстановлении храма, приобретении  куполов, по-прежнему нет. Четыре барабана по-прежнему закрыты плёнкой, которая рвётся, многие окна в нашем храме заложены кирпичом, колокольни нет. Нет средств для проведения газа (проект, оборудование).

С Божией помощью в мае 2012 года заменили кровлю на трапезной части нашего храма.

крыша
               Осенью 2012 года установили центральный купол.

280920121766

P1020701_2

В январе 2014 года установили 4 купола.

SAM_0201

В настоящее время ищем средства для проведения газа (проект, оборудование),  отделки стен внутри здания, проведения противопожарной сигнализации.

Файлы для скачивания: